Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Животноводы предгорных районов Кубани могут снизить арендную плату на землю

15.05.2020
Животноводы предгорных районов Кубани могут снизить арендную плату на землю

Норма по снижению аренды касается аграриев, которые занимаются животноводством в Горячем Ключе, Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Успенском районах края.

На сегодняшний день арендная плата за земельные участки сельхозназначения установлена в размере 2% от их кадастровой стоимости.

Однако так как использование земли под пастбища, в отличие от пашни, дает доход значительно ниже, для них установлена арендная плата в размере 0,3% от кадастровой стоимости. Соответствующие уведомления уже направлены сельхозпроизводителям, арендующим участки краевой собственности.

Специалисты также готовы дать подробные разъяснения в индивидуальном порядке. В частности, если арендаторы считают, что используемые ими сельхозземли пригодны исключительно для выпаса скота и сенокошения, они могут обратиться в ведомство с заявлением об установлении вида разрешенного использования «Животноводство».