Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе пенсионерка перевела крупную сумму денег мошенникам

21.05.2020
В Горячем Ключе пенсионерка перевела крупную сумму денег мошенникам

На мобильный телефон женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал, что ее банковские счета в опасности.

Он назвал женщину по имени и отчеству и сообщил, что с ее счета хотят снять денежные средства, на что пожилая женщина ответила, что она не переводит никому свои деньги. Тогда мужчина спросил, помнит ли женщина суммы на своих счетах – женщина назвала суммы, которые у нее хранили на двух счетах. Также пенсионерка рассказала лжесотруднику банка, что у нее еще имеется вклад в другом банке.

Затем пенсионерке позвонила женщина, также представившись сотрудником банка, стала требовать снять все денежные средства, в том числе и вклад из другого банка и сделать перевод всей суммы на «безопасный счет». Доверчивая женщина отправилась к банкомату и перевела мошеннику 85 тысяч рублей на телефонные номера, а затем направилась в другой банк и перевела еще 585 тысяч рублей на счета, указанные мошенниками. Общая сумма ущерба составила 670 тысяч рублей рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, сообщают в ОМВД по городу Горячий Ключ.