Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе завершается первый этап ямочного ремонта дорог

27.05.2020
В Горячем Ключе завершается первый этап ямочного ремонта дорог

Работы, напомним, стартовали 13 апреля.

За прошедшие полтора месяца удалось привести в порядок дорожное полотно на улицах: Псекупской, Урусова, Октябрьской, Сосновой, Кириченко, Ленина и Ярославского. Ремонтные работы обошлись почти в 2,5 миллиона рублей. Средства были выделены из городского бюджета.

Дорожные неровности заасфальтировали на площади почти в 1,5 тыс. кв.м. Напоследок дорожники оставили два наиболее сложных участка: улицы Сосновую и Октябрьскую. Здесь рабочим предстоит укрепить основание дороги, чтобы ямы не образовались через некоторое время снова.

Напомним, одним из условий проведения работ было использование дорожной фрезы. Это позволяет получить ровную, но при этом шероховатую поверхность, обладающую хорошими сцепляющими свойствами и потому идеально подходящую для укладки нового дорожного плотна. Кстати старый асфальт получил вторую жизнь. Снятый слой был измельчен и использован в качестве материала для отсыпки обочин.

Второй этап ямочного ремонта запланирован на осень. Вместе с тем за время карантина в городе была обновлена дорожная разметка. Для ее нанесения использовалась сверхпрочная светоотражающая полимерная краска.