Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России втрое увеличат минимальное пособие по безработице

28.05.2020
В России втрое увеличат минимальное пособие по безработице

По итогам совещания о ситуации на рынке труда в период пандемии, Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения о новых мерах поддержки граждан, временно оказавшихся безработными.

Помощь будет оказана россиянам, не имевшим подтвержденного дохода, индивидуальным предпринимателям, гражданам, у которых закончился срок по предоставлению пособий по безработице, а также всем, кто лишился работы не по причине распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, на три месяца будет продлён срок предоставления пособий по безработице тем, кто потерял работу после 1 марта. Получить выплату можно будет до 1 октября, для продления необходимо лишь обратиться в службу занятости. Также с 1 мая текущего года будет увеличено минимальное пособие по безработице втрое, индивидуальные предприниматели, которые были вынуждены прекратить свою деятельность после 1 марта 2020 года в период распространения COVID-19, смогут получать максимальный размер пособий – 12 310 рублей – в течение трех месяцев.