Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дезинфекция по графику

29.05.2020
Дезинфекция по графику

Первый этап снятия ограничений позволил возобновить движение городского общественного транспорта в Горячем Ключе.

Автобусы сейчас ездят по графику выходного дня. В условиях пандемии пассажиры хотят быть уверены в своей безопасности. Требования, рекомендованные управлением Роспотребнадзора, местными перевозчиками выполняются.

Ежедневно на территории города и сельских округов дезинфицирующим раствором обрабатывается около 200 километров дорожного полотна и 128 остановочных павильонов. Санобработка проводится раз в сутки.

В салонах городских автобусов эта работа с введением карантина также значительно усилилась. Салоны автобусов дезинфицируются каждые два часа. Сами водители на конечных остановках обрабатывают поручни и сидения спецсредством. Применяемые препараты дезинфекции соответствуют требованиям безопасности. Водители на своих рабочих местах используют средства индивидуальной защиты, и к тому же призывают и пассажиров.

На дверях автобусов вывешены объявления, предупреждающие о том, что проезд пассажиров без масок запрещен. Случаев, когда людей без средств защиты просили покинуть салон автобуса не было, говорят водители, как правило, городские пассажиры законопослушны и понимают всю опасность пренебрежения санитарными нормами.

В конце дня автобусы отправляются на мойку, сейчас она проводится особенно тщательно. Транспорт моют и снаружи и внутри, причем в салоне обрабатываются стены и окна, а затем дополнительно дезинфицируются спецраствором все поверхности, к которым могут прикасаться пассажиры.