Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники Горячего Ключа активно подключились к «Большой перемене»

02.06.2020
Школьники Горячего Ключа активно подключились к «Большой перемене»

Регистрация на Всероссийский конкурс, организованный в рамках нацпроекта «Образование», открыта до 23 июня.

Главная цель проекта – выявить среди школьников ребят с активной жизненной позицией, которые не боятся себя проявить, готовы к саморазвитию и реализации полученных знаний на практике. Присоединиться к конкурсу могут учащиеся 5-7, а также 8-10 классов. На начало июня заявки на проект подали уже 345 школьников Горячего Ключа.

Экология и ЗОЖ, наука, медиа, творчество – конкурс проводится по 9 различным направлениям, поэтому каждый участник сможет выбрать интересующую его тематику. Первый этап проекта – дистанционный. По завершении тестирования конкурсанты выполнят творческое задание, а потом их ждет работа с кейсами, очные соревнования и финал, который состоится в октябре. В качестве экспертов учащиеся смогут привлекать своих педагогов.

Победители проекта среди 10-классников получат по миллиону рублей на оплату обучения в вузе. При поступлении на бюджет денежные средства можно будет направить на ипотеку или бизнес-стартап. Учащихся 8-9 классов премируют суммой в 200 тысяч рублей на дополнительное образование и приобретение обучающих гаджетов. Всех финалистов конкурса наградят путевками в «Артек». А 20 лучших школ смогут получить по 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

На сегодняшний день участие в проекте принимают свыше 600 тысяч старшеклассников со всей страны. Большинство заявок на «Большую перемену» – 29014, подали школьники Краснодарского края.