Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В преддверии Дня России молодежь Горячего Ключа сдает «Гражданский экзамен»

10.06.2020
В преддверии Дня России молодежь Горячего Ключа сдает «Гражданский экзамен»

Присоединиться к акции приглашаются все желающие. Онлайн-тест доступен на сайте https://гражданскийэкзамен.рф/.

Участникам «Гражданского экзамена» предлагается ответить на вопросы об исторических достижениях, победах и героях страны. После успешного прохождения опроса все тестируемые получат электронный именной сертификат.

На сайте можно проверить свои знания о поправках в Конституцию, о судьбе и внутреннем мире человека в годы войны, памяти о войне в литературе и кинематографе.

Отметим, впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции РФ. Его участниками стали более 200 тысяч человек.

***

«Гражданский экзамен» – массовая общественно-просветительская акция, онлайн-проверка гражданских компетенций. Пройти тест можно по темам конституционных прав, свобод и обязанностей граждан, государственного устройства России, избирательной системы и полномочий выборных лиц, основных событиях и этапов новейшей истории России, современных вызовов и угроз безопасности личности, общества и государства.