Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Не оставляйте детей без присмотра!

16.06.2020
Не оставляйте детей без присмотра!

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает: жизнь и здоровье детей – ответственность родителей.

С началом каникулярного периода на Кубани возросло количество чрезвычайных происшествий, жертвами которых становятся несовершеннолетние. С наступления летнего сезона в крае уже утонуло 7 детей, и в большинстве случаев трагедия произошла из-за ненадлежащего контроля со стороны родителей. По этой же причине неосторожные действия несовершеннолетних порой приводят к серьезным травмам и увечьям. Растет и число дорожно-транспортных происшествий. За последнее время в них пострадало 100 детей. Из них 8 случаев – с летальным исходом.

Как показывают результаты проведенных расследований – трагедий в абсолютном большинстве случаев можно было избежать, если бы детям уделяли больше внимания. Уважаемые родители, помните: жизнь и здоровье подрастающего поколения – в ваших руках! Старайтесь не оставлять их без присмотра, напоминайте своим детям о правилах поведения в общественных местах, на водоемах и объектах транспорта. Соблюдение простых, но важных требований безопасности поможет избежать трагедии.