Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В день голосования по поправкам Конституции

18.06.2020
В день голосования по поправкам Конституции

в Горячем Ключе будут работать 37 стационарных и 2 временных участка. Всего в регионе количество таких участков будет более 2,8 тысяч.

Накануне в краевой столице состоялся Совбез, участие в котором принял губернатор Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, представители прокуратуры и правоохранительных органов региона.

До голосования по поправкам в Конституцию остается две недели – оно состоится 1 июля. Как отметил руководитель региона: «Мы должны качественно подготовиться и обеспечить общественную и антитеррористическую безопасность».

Особое внимание будет уделено местам массового пребывания людей. Безопасность граждан в крае обеспечат свыше 10 тысяч сотрудников полиции и 5 тысяч казаков. Дополнительно губернатор поручил усилить патрулирование территорий муниципальными отрядами самоконтроля.

Важнейшим вопросом на сегодняшний день является соблюдение санитарных норм. Как отметила главный государственный санврач края Мария Потемкина, были разработаны рекомендации для членов избиркома, наблюдателей и СМИ.

Председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко сообщил, что более 4,2 млн кубанцев смогут голосовать. 35 тыс. человек с помощью «Мобильного избирателя» уже выбрали участки для голосования не по месту прописки.

Напомним, с 25 июня пройдет досрочное голосование на участках. Впервые в новейшей истории будет возможность до 30 июня досрочно проголосовать на дому. Еще одна новая форма – организация мобильных участков на придомовых и общественных территориях.