Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 июля у всех регионов страны появится право вводить режим для самозанятых

26.06.2020
С 1 июля у всех регионов страны появится право вводить режим для самозанятых

Вопросы и нюансы организации работы в новом формате заинтересованным жителям Горячего Ключа разъяснили в ходе тематического семинара.

В последнее время в администрацию Горячего Ключа все чаще стали поступать вопросы об организации работы в режиме самозанятости. С целью их разъяснения совместно с региональным Центром поддержки предпринимательства был организован бесплатный семинар. Встреча прошла с соблюдением санитарных требований.

Как стать самозанятым, существуют ли ограничения, какая налоговая ставка на деятельность будет применяться и предполагаются ли какие-либо преференции в данном формате работы – на эти и другие вопросы участникам семинара ответили в ходе встречи. После завершения семинара все желающие смогли получить консультации и практические рекомендации по бухгалтерским и юридическим вопросам.

Отметим, менее чем за полгода число самозанятых в России выросло более чем в 2,5 раза – с 300 тыс. до 700 тыс. человек. С 1 июля все российские регионы смогут вводить на территории налоговый режим для самозанятых. Данный статус можно получить не с 18, а с 16 лет. При этом такие начинающие предприниматели должны получить дополнительные налоговые льготы – налоговый капитал в размере одного МРОТ, который предприниматель может потратить на оплату тех налогов, которые ему предстоит уплатить.