Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первые здравницы края с медицинской лицензией примут детей 1 июля

30.06.2020
Первые здравницы края с медицинской лицензией примут детей 1 июля

В Горячем Ключе детский санаторий Звездный откроется 2 июля.


В этом году из-за пандемии коронавируса старт детской оздоровительной кампании пришлось перенести. Однако в связи с контролируемой ситуацией по решению губернатора с 1 июля в крае открываются детские лагеря и санатории с медицинской лицензией. Пока они будут принимать только кубанских детей.

Всего в регионе планируют работать 124 стационарные организации отдыха детей. С 1 июля 19 здравниц с медицинской лицензией примут 4190 ребят. В этом году будут действовать особые правила.

Основные условия для лагерей и санаториев – наличие заключений о соответствии санитарно-эпидемиологическому законодательству. Обязательно соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в лагерях установят особый режим. Одно из правил – запрет на посещение организаций посторонними лицами, а также родителями.

При заезде организованных групп детей необходимо представить медицинские документы. Список такой же, как и в прошлые годы – это справка об эпидокружении, заключение об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с зараженными коронавирусной инфекцией, а также справка о состоянии здоровья ребенка и сведения о прививках.