Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С сегодняшнего дня стартовали единые госэкзамены

03.07.2020
С сегодняшнего дня стартовали единые госэкзамены

3 июля 52 выпускника школ Горячего Ключа сдают ЕГЭ по географии, литературе, а также информатике и ИКТ на базе 1-й школы.


Перед тем, как попасть в аудиторию, каждый проходит проверку: выпускникам измеряют температуру, дезинфицируют руки и выдают одноразовые маски.

Все аудитории в школе, в где проходят госэкзамены, оборудованы системами онлайн-видеотрансляции и сплит-системами. Также в целях соблюдения требований санитарной безопасности здесь были установлены рециркуляторы воздуха. Поэтому экзаменуемым не приходится сидеть в масках. Наряду с этим в классах предусмотрена специальная рассадка – в помещении должно находиться не более 12 человек.

Единый госэкзамен проходит в строгом соответствии со всеми требованиями. Экзаменационные материалы в школу были доставлены на дисках в день ЕГЭ. Их распечатали непосредственно в аудиториях. Экзамен предварилт краткий инструктаж, в ходе которого были разъяснены правила и порядок его сдачи.

Контролировать ход ЕГЭ в крае будут общественные наблюдатели и студенты из Российского союза молодежи. Экзамен по географии продлится 180 минут. По литературе, информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут.

Результаты этих экзаменов выпускники узнают не позднее 17 июля. Всего же основной период сдачи ЕГЭ в этом году продлится до 23 июля.