Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Россети Кубань» установили антимагнитные пломбы в краснодарском энергорайоне

09.07.2020
«Россети Кубань» установили антимагнитные пломбы в краснодарском энергорайоне

5,3 тысячи антимагнитных пломб с начала года поставили на приборы учета электроэнергии в Горячем Ключе, а также пригороде Краснодара, Динском, Северском, Теучежском и Тахтамукайском районах (респ. Адыгея).


Пломбы способствуют снижению потерь электроэнергии и являются эффективным инструментом профилактики хищений. В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это клиенты, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, и объекты со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 киловатт-часов.

Антимагнитная пломба представляет собой миниатюрную наклейку, которая крепится на корпус прибора учета. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем индикатор пломбы меняет цвет. Это один из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электросчетчиков позволяет обнаружить, а главное – доказать факт хищения.

Краснодарские электросети напоминают – любое вмешательство в работу прибора учета электроэнергии противозаконно. Ответственность за бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии предусмотрена в Кодексе административных правонарушений. Вместе с тем, хищение электроэнергии может иметь и признаки уго»Россети Кубань» устанавливает антимагнитные пломыловно наказуемых деяний.