Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Кубани открыли информационно-обучающий пункт для автотуристов

13.07.2020
На Кубани открыли информационно-обучающий пункт для автотуристов

Он находится на трассе М-4 "Дон" в районе города Горячий Ключ. В пункте водителям будут проверять давление и пульс и напоминать правила оказания первой медицинской помощи.

Информационно-обучающий пункт открыло краевое ГИБДД совместно с региональным Минздравом и центром "Медицины катастроф". Место выбрали удобное – через Горячий Ключ проезжает основной поток туристов на черноморские курорты. В пункте водителям проверяют показания здоровья, а также напоминают навыки оказания первой медицинской помощи, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю.

"Первый информационно-обучающий пункт после снятия ограничительных мер был организован в Горячеключевском районе по инициативе Госавтоинспекции совместно с Министерством здравоохранения и регионального центра "Медицина катастроф". Необходимость разъяснительной работы обусловлена увеличением транспортного потока, двигающегося по территории региона, а также зафиксированными фактами дорожно-транспортных происшествий по причине усталости и сна за рулем со стороны иногородних водителей", - говорится в сообщении.

Здесь можно остановиться отдохнуть, проверить давление, а также получить навыки оказания первой помощи пострадавшему.

"Сотрудники отдела пропаганды краевого управления Госавтоинспекции подготовили специальные листовки, демонстрирующие из каких элементов состоит безопасное путешествие. Они напомнили какие участки на маршруте наиболее опасные и как правильно двигаться по серпантину", - добавили в ГИБДД.

008(4).jpg 002(254).jpg