Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе выявили 88 фактов незаконного подвеса линий связи на опорах ЛЭП

05.08.2020
В Горячем Ключе выявили 88 фактов незаконного подвеса линий связи на опорах ЛЭП

Всего с начала 2020 года в зоне ответственности Краснодарских электросетей выявлено более 180 случаев подобных нарушений.


В адрес компании – собственника ВОЛС направлено обращение о добровольном демонтаже линии связи либо заключении договора возмездного оказания услуг. По истечении установленного законодательством срока незаконный подвес ВОЛС будет демонтирован.

В зоне ответственности Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» продолжается работа по выявлению и пресечению несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи на оборудовании компании. С начала года выявлено более 180 фактов незаконно размещенных ВОЛС. В Адыгейске один из незаконных подвесов уже демонтирован. В ближайшее время будут демонтированы остальные.

Волоконно-оптические линии, размещенные без согласования с энергетиками, затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи. Кроме того, несанкционированное вмешательство в работу энергооборудования может привести к перебоям электроснабжения потребителей, а также нанести непоправимый вред жизни и здоровью людей.

Энергетики просят сообщать о фактах самовольного размещения линий связи на опорах линий электропередачи по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Анонимность гарантируется.