Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07.08.2020
Дорогие друзья!

Вот и наступила очередная годовщина образования нашего родного города.


В этом году исполняется 156 лет со времен открытия первых купален, и 55 лет с тех пор как Горячий Ключ из курортного поселка Апшеронского района преобразован в город.

Шли годы, сменялись поколения жителей, многие тысячи людей, приехав сюда однажды, впоследствии назвали Горячий Ключ своим домом. Одно осталось неизменным – уникальная природа, сделавшая Горячий Ключ знаменитой здравницей и лучшим местом для жизни.   

Развивать город для комфорта жителей, но сохранять его самобытность и уникальные черты – в этом сегодня я вижу нашу главную задачу. Горячий Ключ растет и развивается. Ему нужны новые школа и детский сад, нужна чистая питьевая вода, развитие дорожной инфраструктуры, создание безопасной среды для людей, живущих здесь, благоустроенные зоны для отдыха. Все это приоритетные планы, которые мы постепенно воплощаем в жизнь.

Безусловно, город – это, в первую очередь, история о людях, это мы с вами! Мы пользуемся общественным транспортом, ходим в магазины, дома у нас есть свет и тепло. За этими повседневными моментами кроется труд тысяч людей. Каждый из нас помогает городу жить и развиваться. Не перестану благодарить вас за любовь и преданность малой Родине! За вашу заботу о родных улицах и районах.

Пока массовые мероприятия отменены, отметим этот праздник по семейному – ведь он посвящен каждому из нас. И самое актуальное пожелание этого года – здоровья! Берегите себя и своих близких. Пусть невзгоды обходят вас стороной, а удача, напротив, никогда вас не покидает! С днем города, Горячий Ключ!

А.Н. Кильганкин, глава муниципального образования город Горячий Ключ