Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учебный год в школах Кубани начнется 1 сентября в обычном формате

24.08.2020
Учебный год в школах Кубани начнется 1 сентября в обычном формате

Организацию образовательного процесса в регионе обсудили в ходе краевого родительского собрания, которое прошло в онлайн режиме.

Центральной темой мероприятия стала организация учебного процесса в школах в условиях профилактики новой коронавирусной инфекции. Так, в рамках исполнения Постановления губернатора края от 18 августа 2020 г. № 475, торжественные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе для учащихся 1, 9 и 11 классов. Родители могут присутствовать на празднике, но со средствами индивидуальной защиты и только в случае, если общая численность участников мероприятия не превысит 100 человек. 

В школах ежедневно будет проводиться термометрия взрослых и детей. Для каждого класса определят свое время захода в школу. Уроки организуют по гибкому графику, для этого образовательные организации вносят изменения в расписание звонков и перемен.

Ежедневно в каждом классе в отсутствии детей будет проводиться санобработка, установлены обеззараживатели воздуха. В новом учебном году исключат кабинетную систему, то есть за каждым классом закрепят отдельный кабинет, где будут проходить все занятия.

Требование использования средств индивидуальной защиты остается обязательным только для техперсонала общеобразовательных организаций. Санитарные правила не предусматривают обязательного масочного режима в школах среди обучающихся и педагогов.

Справка об эпидокружении понадобится не всем кубанским школьникам. Она необходима только детям, перенесшим заболевание, и в случаях, если ребенок был в контакте с больным инфекционным заболеванием, в том числе COVID_19.

В рамках подготовки к новому учебному году работает «горячая линия» министерства: 8 (861)298-25-97, и в городе: 8 (86159) 3-55-74, 3-76-19.