Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 29 июля мониторинговые группы в Горячем Ключе обследовали свыше 2000 объектов торговли и транспорта

25.08.2020
С 29 июля мониторинговые группы в Горячем Ключе обследовали свыше 2000 объектов торговли и транспорта

на предмет соблюдения санитарно-эпидемилогических требований. Нарушителей привлекают к административной ответственности.


Всего в регионе с конца июля мониторинговые группы выявили нарушение санитарных норм более чем в 4300 объектах потребсферы. Только за последние две недели в районах Кубани специалисты проверили почти 47 тысяч магазинов магазинов, рынков, ярмарок, салонов красоты. В 9,4% из них выявили нарушения.

Напоминаем, в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности и ряд ограничений. Мониторинговые группы контролируют соблюдение требований Роспотребнадзора в общественных местах, а также на объектах торговли и транспорта.

Среди основных нарушений – отсутствие одноразовых масок и перчаток, кожных антисептиков для обработки рук и дезинфицирующих средств на входе. На нарушителей сотрудники полиции составляют административные протоколы. Но главная цель мониторинговых групп – не наказывать нарушителей, а привлекать внимание к необходимости соблюдения санитарных норм, в частности, ношения средств индивидуальной защиты. Как показывает практика, большинство людей имеют при себе маски, но не носят их.

Уважаемые горячеключевцы и гости города, с начала пандемии COVID-19 был диагностирован у 109 жителей муниципалитета. Троих из них спасти не удалось. Просим со всей ответственностью относиться к соблюдению требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Берегите себя и своих близких!