Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учащаяся 2 школы Анастасия Адабашьян прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

27.08.2020
Учащаяся 2 школы Анастасия Адабашьян прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В сентябре она представит Горячий Ключ на очном этапе в международном детском центре «Артек».

Всего по итогам дистанционного этапа самого масштабного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» из более чем миллиона участников было отобрано 6 тысяч школьников со всех регионов. От приветствия до выполнения кейсов: для того, чтобы попасть в полуфинал, каждый из них прошел ряд заочных испытаний.

Так, учащаяся 9 класса СОШ № 2 Анастасия Адабашьян для себя выбрала творческую номинацию «Твори». Сняла презентационный ролик, справилась с тестами на профориентацию, эрудированность, и успешно решила практические задачи (кейсы) в команде под руководством наставника – классного руководителя.

С 9 по 11 сентября она примет участие в очном этапе конкурса в «Артеке», где ее и других полуфиналистов ЮФО ждут разнообразные лекции, тренинги и, конечно, новые испытания.

Финал «Большой перемены» состоится в Москве в начале ноября. На него будут приглашены 1200 школьников и их учителей. Все финалисты получат бесплатные путевки в «Артек», 300 победителей 10-классников ждет приз – 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, на ипотеку или бизнес-стартап, и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. А 300 учащихся 8-9 классов премируют суммой в 200 тыс. рублей, которые они смогут израсходовать на допобразование и приобретение образовательных гаджетов.