Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы, готовность к учебному году и перспективы развития образовательной отрасли

27.08.2020
Итоги работы, готовность к учебному году и перспективы развития образовательной отрасли

обсудили сегодня на августовской конференции педагогической общественности. В этом году провели ее в дистанционном формате.

Большое внимание педагоги уделили практике работы школ в условиях пандемии. Ситуация с коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы – с марта по июнь общеобразовательные учреждения функционировали в дистанционном режиме. Но несмотря на трудности, с образовательной программой педагоги и учащиеся справились.

Другой, не менее важной темой, стала реализация нацпроекта «Образование» - здесь у образовательных учреждений муниципалитета есть и достижения, и перспективные планы. Так, в 2019-2020 гг. на базе 6 и 8 школ были созданы центры цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста», а в 1, 2 и 3 школах обновились кабинеты технологии, биологии, химии, и физики. В 2021 году планируется открыть «Точку роста» в 10 школе, в 2022 – в СОШ № 1 и № 17.

Отдельное внимание уделили обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. С 1 сентября школы муниципалитета готовы предоставить эту услугу. Для этого в ряде школ провели капремонты производственных помещений, приобрели технологическое и холодильное оборудование.

В заключение совещания глава Горячего Ключа наградил работников образовательной сферы, показавших в минувшем году высокие результаты.

– Несмотря на все трудности, нам удалось многого достичь в образовательной сфере, и это – стимул к дальнейшей плодотворной работе и претворению в жизнь новых проектов, – подвел итог встречи Александр Кильганкин.


С материалами совещания можно ознакомиться по QR-коду.