Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Онлайн-мероприятия Ночи кино на Кубани набрали более 530 тыс. просмотров

31.08.2020
Онлайн-мероприятия Ночи кино на Кубани набрали более 530 тыс. просмотров

Учреждения культуры и кинематографии региона в пятый раз присоединились к всероссийской акции.

Всего было размещено более 5 тысяч публикаций, которые набрали 533290 просмотров. Старт акции на своей странице в Инстаграме дала министр культуры региона Виктория Лапина, разместив видеозапись с обращениями к жителям Кубани известных деятелей отечественного кинематографа.

К участию в акции вместе с киноучреждениями присоединились также библиотечные, музейные, культурно-досуговые организации Горячего Ключа. На своих официальных онлайн-платформах они размещали информационные сообщения и проводили тематические онлайн-мероприятия: выставки, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры, викторины, видеоролики и видеолекции объединили любителей кинематографа.

Учреждения приняли участие в краевых онлайн-проектах, среди которых челлендж «Кубань. Мотор. Съемки», проекты «Любимый кинотеатр» и «Мы в кино», киноакции «Наше кино!» и «Эхо Ночи кино». Особый интерес у кубанцев вызвали мастер-классы и онлайн-флешмобы, тематические конкурсы, викторины.

Напомним, «Ночь кино» – ежегодная акция, проходящая в России с 2016 года. Краснодарский край принимает участие в акции с первого года ее проведения. Организаторами акции являются Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал «Культура.РФ».