Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый учебный год - новые правила

01.09.2020
Новый учебный год - новые правила

В школах Горячего Ключа торжественные линейки сегодня прошли согласно требований Роспотребнадзора: на открытом воздухе, но только для учащихся 1, 9, 11 классов, родители - в масках и на социальной дистанции.

Для всех остальных учеба начинается без праздничных мероприятий. На уроках школьникам находиться в защитных масках не обязательно. Однако если родители посчитают нужным сделать это, то педагоги не будут против. Можно также брать с собой антисептики, но в безопасной для детей упаковке.

В школах ежедневно, начиная с сегодняшнего дня, будет проводиться термометрия взрослых и детей. Для каждого класса определено свое время захода в школу. Уроки будут проходить по гибкому графику, для этого образовательные организации вносят изменения в расписание звонков и перемен.

Ежедневно в каждом классе в отсутствии детей будет проводиться санобработка,  установлены обеззараживатели воздуха. В новом учебном году исключат кабинетную систему, то есть за каждым классом закрепили отдельный кабинет, где будут проходить все занятия.

Требование использования средств индивидуальной защиты остается обязательным только для техперсонала общеобразовательных организаций. Санитарные правила не предусматривают обязательного масочного режима в школах среди обучающихся и педагогов.

Справка об эпидокружении понадобится не всем школьникам. Она необходима только детям, перенесшим заболевание, и в случаях, если ребенок был в контакте с больным инфекционным заболеванием, в том числе COVID-19.

DSC_1786.JPGDSC_1761.JPGDSC_1768.JPG