Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячий Ключ присоединился ко Всероссийскому историческому квесту

03.09.2020
Горячий Ключ присоединился ко Всероссийскому историческому квесту

«Дальневосточная Победа». Мероприятие было посвящено окончанию Второй Мировой войны.

Участниками квеста в городском парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы стали команды школ Горячего Ключа. Им предстояло восстановить хронологию событий Дальневосточного фронта.

Задания игры были направлены как на проверку знаний истории, так и на логическое и творческое мышление. Для начала участникам необходимо было по фото найти тематическую станцию, а уже потом ответить на все поставленные вопросы. Основу заданий составляли подлинные факты, проверенные профессиональными историками и уникальные рассекреченные архивные документы.

Всего для каждой из команд было предусмотрено по 6 заданий, выполняя которые ребята показали хорошие знания в области истории. По итогам прохождения квеста победу одержала команда СОШ № 2, второе место заняли учащиеся 4-й школы, а третье – ученики СОШ №1.

Напомним, Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» прошел в Год памяти и славы и посвящен знаменательному для всего мира событию – окончанию Второй мировой войны. Ключевую роль в этой победе сыграла Советская армия: блестяще проведенная Маньчжурская операция на Дальнем Востоке стала последней крупной битвой Второй мировой.