«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В чемпионате Краснодарского края по спортивному рогейну команда наших земляков завоевала 2 место среди ветеранов

30.09.2020

Причем, эти соревнования были первыми в жизни горячеключевцев.

60 команд со всей России стали участниками турнира. Рогейн -  командный вид спорта, включающий спортивное ориентирование, приключенческие гонки и горные марафоны. Турнир прошел под Новороссийском, в долине р. Липки на хребтах Маркотхский и Атакаевский, а стартовали спортсмены на перевале Неберджаевском.

На сотне квадратных километрах территории чемпионата полно живописных пейзажей, гор и достопримечательностей. Горячеключевцы заявились на суточный  формат, т.е. 24-часовую дистанцию. Маршрут с преодолением непроходимого леса, подъемами на вершины гор и сложными спусками Владимир Бондаренко, Ольга Деркачева и Виктор Тяжельников прошли успешно. За 22 часа 30 минут они преодолели 63 км с общим набором высоты 1985 метров, набрав по сумме очков 107 баллов, что вывело команду на 2 место в возрастной категории. Уступили наши земляки лишь более опытным москвичам.