Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Краснодарские энергетики расчистили 84 га трасс линий электропередачи

09.10.2020
Краснодарские энергетики расчистили 84 га трасс линий электропередачи

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» в два раза перевыполнили годовой план расчистки трасс ЛЭП в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов.

Общая площадь расчищенных трасс линий электропередачи в пригороде Краснодара, Динском, Северском, Горячеключевском районах Кубани, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Адыгеи составила 84 га.

Расчистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности значительно снижает вероятность возникновения технологических нарушений в электрических сетях из-за падения веток и деревьев, способствует надежному функционированию объектов электросетевого комплекса в осенне-зимний период и качественному энергоснабжению потребителей.

Для каждого участка трасс воздушных линий энергетики выбирают наиболее эффективный способ расчистки. Как правило, это механический и ручной методы, которые являются экологически безопасными.

Особое внимание специалисты уделяют расчистке просек распределительной сети около частных домовладений. Ответственность за расчистку таких участков возложена законодательством на собственников – администрацию, предприятия, организации и владельцев частных домов. Если растительность достигла линий электропередачи, собственник земельного участка должен направить обращение в местную администрацию. В таком случае энергетики обеспечат потребителю условия для безопасного проведения работ по самостоятельной расчистке.

Комплексный подход к расчистке трасс ЛЭП всех классов напряжения повышает надежность работы транспортных артерий электроэнергетики – воздушных линий электропередачи – в период непогоды и пиковых нагрузок на энергосистему.