Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Трудоустройство и повышение квалификации – и в любом возрасте, и после декретного отпуска

21.10.2020
Трудоустройство и повышение квалификации – и в любом возрасте, и после декретного отпуска

На базе Центра занятости в Горячем Ключе нацпроект «Демография» реализуется уже на протяжении двух лет.


С 2019 г. работа ведется в рамках двух региональных проектов»: «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин с детьми до трех лет». И если в прошлом году нацпроект охватывал только граждан предпенсионного возраста и женщин с детьми до 3 лет, состоящих в трудовых отношениях, то в этом году его рамки расширились.

Теперь обучение через центр занятости могут пройти представители старшего поколения, начина от 50 лет и до пенсионного возраста, а также пенсионеры. Содействие в трудоустройстве теперь оказывается также женщинам с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, если они не состоят на учете в центре занятости.

В этом году в рамках направления «Старшее поколение» центром занятости на профессиональное обучение было направлено 27 человек. Из-за неблагоприятной эпидобстановки обучение было организовано в дистанционном формате. В рамках содействия занятости женщин было обучено 6 человек.

Обе программы за два года успели показать свою эффективность. Представители старшего поколения получают возможность освоиться с современной компьютерной техникой, а мамы – восстановить, повысить свой уровень квалификации или получить новую профессию после выхода из декретного отпуска.

Работа по трудоустройству и повышению квалификации в заданном формате будет продолжена в дальнейшем. Реализация региональных проектов «Содействие занятости женщин» и «Старшее поколение» рассчитана до 2024 года.