Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

От графиков и формул до выхода в Интернет –

22.10.2020
От графиков и формул до выхода в Интернет –

все это и многое другое учащиеся Горячеключевского технологического техникума теперь могут сделать на одной «доске». В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда», входящего в нацпроект «Образование» 2 компьютерных класса учреждения оборудовали интерактивными панелями.


Контрастный экран с диагональю 2 метра и углом обзора почти 180 градусов позволяет учащимся четко видеть задания и учебный материал из любой точки класса. А функционал интерактивной панели ничем не уступает компьютеру.

Студентам такое устройство в новинку, однако образовательный процесс в новом формате им уже нравится. Для работы с панелью требуются определенные навыки, но ребята осваиваются довольно быстро.

Интерактивными панелями обновление компьютерных классов не ограничится. В рамках гранта в размере 2 млн 300 тыс. рублей, полученных техникумом по региональному проекту «Цифровая образовательная среда», кабинеты учреждения в ближайшее время дооснастят также 32-мя учебными ноутбуками. Это позволит сделать образовательный процесс еще более насыщенным, интерактивным и интересным.