Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе готовятся вручать ключи от новых квартир детям – сиротам

28.10.2020
В Горячем Ключе готовятся вручать ключи от новых квартир детям – сиротам

Сегодня состоялась приемка 20 квартир, расположенных в новостройке в микрорайоне Развилка.

Тихий спальный район, благоустроенный двор, новый дом, и каждая квартира полностью готова к заселению. Это непременное условие для приобретения жилья. Проверяется площадь жилья, наличие сантехники и облицовки стен в санузлах, должны быть установлены раковина и газовая плита, а также сделан «фартук» в кухонной зоне.

Приемку осуществляет межведомственная комиссия. Приобретаемые в рамках региональной программы дети Кубани квартиры из спецфонда администрации города будут переданы сиротам. Спустя 5 лет молодые люди смогут приватизировать жилье и распоряжаться им по своему усмотрению.

Вопросы представителям застройщика задал сегодня и глава города. Александр Кильганкин осмотрел несколько квартир и остался доволен планировкой и качеством отделки.

«У нас есть положительная динамика в части приобретения квартир детям-сиротам. В 2018 году было выделено финансирование на покупку 15 квартир, в 2019 – 26 квартир, а в 2020 году мы передадим молодым людям 29 новых квартир. Финансирование выделяется в рамках краевой государственной программы «Дети Кубани», благодаря которой молодые люди, попавшие в непростую жизненную ситуацию, потерявшим родителей, в этих квартирах смогут начать свою новую взрослую жизнь», - отметил глава.

В многоквартирный дом по улице Герцена межведомственная комиссия вернется еще раз через несколько дней. В ходе проверки был выявлен ряд недочетов: где-то строители не успели установить дверные наличники, в некоторых помещениях отсутствуют лампы освещения. Все недочеты застройщик обязался устранить до конца текущей недели.

DSC_1273.JPGDSC_1211.JPGDSC_1207.JPGDSC_1266.JPG