Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В магазинах, транспорте и общественных местах – только в средствах индивидуальной защиты

06.11.2020
В магазинах, транспорте и общественных местах – только в средствах индивидуальной защиты

На Кубани ужесточен контроль за соблюдением масочного режима.


Соответствующее поручение накануне дал губернатор края. Как отметил Вениамин Кондратьев входе заседания оперштаба, сегодня ситуация с коронавирусом в регионе под контролем, однако требует ежедневного внимания. Дополнительных запретительных мер принимать не планируется, однако жестко контролировать масочный режим для предприятий, организаций и жителей, который был введен с 16 октября, необходимо. В этой связи в Горячем Ключе организованы межведомственные рейды. Особое внимание группы, в состав которых вошли сотрудники Роспотребнадзора, полиции, казачества и представители администрации муниципалитета, уделяют местам массового скопления людей

Многие к соблюдению масочного режима подходят ответственно, однако некоторые ношение средств индивидуальной защиты не считают необходимостью. Между тем, постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» обязывает граждан носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей.

Нарушение масочного режима может повлечь наложение крупного штрафа как на физических, так и на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. А деятельность предприятия, в случае выявления повторного нарушения, может быть приостановлена на срок до 90 дней.

В регионе и в стране в целом сохраняется непростая эпидемиологическая ситуация. К тому же, начинается традиционный сезон ОРВИ и гриппа. Вводить жесткие ограничения, как это было весной, пока не планируется. Поэтому сейчас так важно соблюдать простые, но важные правила санитарной безопасности: частое мытье рук, обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.