Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячий Ключ сегодня присоединился к памятным мероприятиям, посвященным Дню Неизвестного солдата

03.12.2020
Горячий Ключ сегодня присоединился к памятным мероприятиям, посвященным Дню Неизвестного солдата

Эта дата отмечается в России с 3 декабря 2014 года.

Она посвящена российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину, а их имена остались неизвестным

В Горячем Ключе состоялось возложение цветов к мемориалу Вечный огонь. участие в церемонии приняли глава города вместе с председателем совета депутатов. Руководителю поискового отряда Волчьи ворота Николаю Пахомову глава вручил благодарственное письмо за вклад в дело сохранения истории.

«Самая большая братская могила в Горячем Ключе расположена в местечке Поднависла. И каждый год именно там мы проводим перезахоронение останков воинов Великой Отечественной войны. Хороним героев, не зная их имен… Героев, что отдали жизни, защищая Родину. И все мы в неоплатном долгу перед ними. В память о каждом воине горит вечный огонь. Как символ того, что подвиг этих людей бессмертен. Наш с вами долг – бережно хранить и передавать эту память от поколения к поколению. Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!», - обратился глава к присутствующим.

В образовательных учреждениях города проходит всероссийский урок памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата.⠀Все желающие могут пройти онлайн-тест на официальных сайтах Года памяти и славы и поискового движения России.⠀В рамках акции «Огонь Памяти» свечи зажигают даже в самых отдаленных населенных пунктах. У памятников постовики несут Вахту Памяти.


​⠀