Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период новогодних праздников

09.12.2020
В период новогодних праздников

на центральных площадях городов и станиц Кубани организуют дежурства полицейских и казаков. Меры направлены на недопущение массовых гуляний, которые в Краснодарском крае на сегодняшний день запрещены.


Организационные вопросы обсудили в ходе краевого совещания под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

В период новогодних праздников перед ведомствами и оперативными службами края стоит задача не только обеспечить защищенность края, но и сохранить стабильную эпидобстановку. Особое внимание уделяется безопасности в общественных местах.
Как отметил Вениамин Кондратьеав, в этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет.

- Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули, – акцентировал глава региона.
Как отметил прокурор края Сергей Табельский, принятые весной ограничительные меры дали результаты.

– Мы удерживаем ситуацию. На период новогодних праздников нужно отработать порядок действий, чтобы не допустить всплеска заболеваемости, – подчеркнул Сергей Табельский.

Глава региона также акцентировал внимание на контроле ситуации на дорогах, особенно на курортах, и поручил минтрансу края совместно с ГИБДД и руководителям МО предусмотреть подъездные пути к популярным туристическим местам, организовать парковки, охрану.

– Туристы из ближайших регионов к нам поедут своим транспортом, наши жители тоже будут путешествовать по краю. Должны быть готовы все коммунальные и экстренные службы, предусмотрено необходимое количество спецтехники на дорогах на случай снегопада и обледенения, – подчеркнул губернатор.

Также участники совещания обсудили вопрос продажи пиротехники и обеспечение пожарной безопасности. В регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники для выявления несертифицированной продукции.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края