Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе благодаря нацпроекту «Демография»

17.12.2020
В Горячем Ключе благодаря нацпроекту «Демография»

для представителей старшего поколения организована работа «Мобильной бригады». Ее услугами воспользовались уже более 170 пенсионеров.


В сентябре прошлого года в рамках национального проекта «Демография» федеральной программы «Старшее поколение» Горячий Ключ получил специализированный автомобиль. На его приобретение из краевого бюджета было выделано 1,95 млн руб.

Транспорт, переданный городскому комплексному центру социального обслуживания населения (КЦСОН), позволил значительно улучшить качество предоставляемых услуг. Газель, оснащенная подъемником, предоставляет максимально комфортные условия для пожилых людей и инвалидов, особенно тех, кто проживает в сельской местности.

КЦСОН совместно с городской больницей организовали работу «Мобильной бригады», которая еженедельно и бесплатно доставляет на спецтранспорте граждан в медорганизации для проведения скрининговых исследований на выявление неинфекционных заболеваний и диспансеризации, а также профилактических медосмотров. Все выезды осуществляются в сопровождении специалиста центра и медицинского работника. С момента создания «Мобильной бригады» услугами воспользовались уже более 170 пенсионеров.

Реализация этого проекта позволяет выявлять у пожилых людей и инвалидов различные патологии здоровья на ранних стадиях и назначать необходимое лечение, что, безусловно, способствует повышению продолжительности их жизни.