Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня наш земляк Николай Егорович Маркин отмечает свой день рождения

28.12.2020
Сегодня наш земляк Николай Егорович Маркин отмечает свой день рождения

С 94-летием ветерана Великой Отечественной войны поздравил глава города Александр Кильганкин.

На войну Николай Егорович ушел в 17 лет. Обучался на стрелка, а забрали связистом – тогда 1-й Белорусский фронт в них очень нуждался.

«Связь на войне – это все. Без нее успеха не видать» - слова своего командира ветеран запомнил на всю жизнь. Для оперативного обеспечения командования связью он вместе с товарищами шел вместе с передовыми частями. Форсировал реки и одним из первых вступал в бой на территории. Ни дня без огня, ни дня без погибших…

После победы над Германией Николая Егоровича с сослуживцами передислоцировали на границу с Японией. Короткая была та война. Но и там пришлось проползти сотни километров. В Горячий Ключ попал вместе с командой связистов, устанавливающей связь до самого Черного моря. А когда демобилизовали – остался здесь навсегда. Работал, восстанавливал разрушенное хозяйство.

Ветеран награжден медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «За взятие Кенигсберга», орденом Великой Отечественной войны II степени.