Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Горячего Ключа учредил депутатский фонд

28.01.2021
Глава Горячего Ключа учредил депутатский фонд

По инициативе Александра Кильганкина в бюджет будут заложены средства на решение социально-значимых вопросов по избирательным округам. Куда направить деньги будут решать депутаты.

«Во время избирательной кампании депутаты собрали множество наказов от избирателей. Принимают обращения члены Совета и сейчас в ходе приема граждан в своих округах. Будучи в тесной связи с активными общественниками в своих районах, депутаты смогут выбирать приоритетные вопросы и решать их системно. Считаю, что у Совета должна быть возможность решать проблемы жителей не только за личный счет», - прокомментировал Александр Кильганкин свое решение.

Когда депутаты захотят воспользоваться закреплёнными за ними средствами, они обратятся в администрацию с просьбой выделить необходимую сумму на те или иные работы. «На руки» деньги не выдадут, но именно члены Совета будут контролировать их движение. Как именно тратить деньги, депутаты решат самостоятельно. Причем, по поручению главы, это могут быть любые социально-значимые вопросы: благоустройство района, ремонт, строительство дорог или тротуаров, ливневок, установка МАФов, помощь соцучреждениям, расположенным в округе, или вклад в будущее района - проектно-изыскательские работы по общественно важным проектам. Депутаты по округу смогут объединять свои средства, решая какую-то одну важную для жителей проблему.

На этот год за каждым депутатом будет закреплено по 100 тысяч, то есть всего 2 миллиона 100 тысяч рублей. Как отметил глава города, по итогам года будет проведен анализ расходования средств. Если такая модель совместной работы администрации и депутатского корпуса окажется положительной, то уже на 2022 год сумма фонда будет увеличена.