Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изучать законы природы не только в теории, но и на практике

29.01.2021
Изучать законы природы не только в теории, но и на практике

Благодаря нацпроекту «Образование» в школе № 2 Горячего Ключа в кабинете физики обновили оборудование.


Составить температурный график, собрать электрическую цепь или проследить изменение силы тока – раньше учащимся 2-й школы на уроках физики приходилось делать все это по большей части в теории. С нового года преобладающей на занятиях стала практическая составляющая.

– В этом году мы получили новое оборудование, замечательные датчики, которые можно подключать к компьютерной технике и смотреть за изменением температуры, освещенности. Эти приборы позволяют нам определить значения влажности, магнитного поля. Дети оборудование изучают с удовольствием. В сравнении с предыдущими техническими средствами они, конечно, заметно выигрывают, – дала оценку нововведениям учитель физики СОШ № 2 Елена Ургант.

Теперь школьники настолько увлеклись изучением физики, что многие из них приходят дополнительно позаниматься даже в выходные дни. Один из них – учащийся 8 класса Александр Дейкин. Школьник серьезно увлекается физикой и говорит, что между аппаратами, на которых они учились вчера и занимаются сегодня – разница огромная: «Теперь стало гораздо интереснее изучать предмет. Можно делать больше новых экспериментов и это здорово – ведь практика гораздо интереснее теории!» – отметил Александр.

Датчиками и интерактивной панелью обновление оборудования в кабинете физики не ограничилось. В ближайшее время класс дооснастят учебными ноутбуками, которые можно подключать и к панели, и к измерительным приборам. Также в кабинете еще предстоит развернуть оборудование для дифракционной решетки и генератор Ван-де-Граафа. Это позволит сделать изучение предмета еще более интересным, наглядным и увлекательным.

***

Реализация нацпроекта «Образование» на территории Горячего Ключа будет продолжена. Так, на 2021й запланировано открытие «Точки роста» в СОШ №10 поселка Первомайского. А в 2022-м еще две появятся в городской школе № 1 и СОШ № 17 хутора Молькин.