Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подводящий газопровод к ст. Черноморская и ст. Имеретинская протяженностью 4,5 километра будет запроектирован в этом году

03.02.2021
Подводящий газопровод к ст. Черноморская и ст. Имеретинская протяженностью 4,5 километра будет запроектирован в этом году

Строительство запланировано на 2022 год. Планы озвучил глава Горячего Ключа Александр Кильганкин.

Он отметил, что в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» из краевого бюджета Горячему Ключу выделена субсидия в размере 8,4 млн рублей на проектирование объекта.

Из средств местного бюджета администрацией города проведены работы по разработке схем газоснабжения в обеих станицах. Планируется в следующем году одновременно со строительством подводящего газопровода начать проектирование распределительных сетей по населенным пунктам.

Помимо этого объекта есть еще ряд планов по газификации населенных пунктов муниципалитета. Подана заявка в «Газпром газораспределение Краснодар» на выдачу техусловий для проектирования разводящих сетей в с. Фанагорийском. В 2020 году для населенного пункта была разработана схема газоснабжения.

Также направлена заявка на выделение субсидии в краевой МинТЭК на проектирование подводящего газопровода от села Безымянного на п. Мирный и ст. Пятигорскую.

Продолжается работа по подготовке к запуску уже построенных газопроводов в станице Мартанской. Заявки на пуско-наладочные работы направлены в «Газпром газораспределение Краснодар».