Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уборка мусора – в современном формате

12.02.2021
Уборка мусора – в современном формате

Теперь собирать ТБО в городе и сельских округах будет новый транспорт. .

Региональный оператор обновил автопарк спецтехники и запустил в работу новые мусоровозы, которые ускорят процесс очистки площадок.


Как отметил глава Горячего Ключа, по вопросу вывоза твёрдых коммунальных отходов совместно с регоператором и депутатским корпусом удалось добиться видимых улучшений. Приведены в соответствие часть площадок по первому маршруту. 200 старых железных баков заменены новыми евроконтейнерами. А теперь мусор будет вывозить современный транспорт.

- Для того, чтобы отладить систему сбора ТБО, предстоит ещё очень большая работа, но решать эту задачу мы будем совместно, - заключил Александр Кильганкин.

Всего в работе будет задействовано 5 мусоровозов Mercedes. Их вместимость и степень сжатия ТБО прессом такова, что на каждый из трех городских маршрутов достаточно одной машины. Еще две регоператор задействует на вывозе в сельских округах.

Параллельно с этим Горячий Ключ продолжает получать евроконтейнеры. Вчера пришло 80, сегодня доставят еще 160. Работы по установке начались уже сегодня. С учетом уже установленных всего муниципалитет получит 500 новых контейнеров. Таким образом, со временем старые мусорные баки заменят во всем городе.

Вместе с тем, будут вестись и работы по приведению оставшихся площадок в соответствие. Это необходимо для того, чтобы площадки не портили облик города, а спецтранспорт задней загрузки беспрепятственно собирал твёрдые бытовые отходы. Постепенно будет решаться вопрос по отказу от помешкового сбора мусора в сельских округах. Также регоператор проработает организацию раздельного сбора мусора с учетом сегодняшних возможностей.

Работа по отладке системы сбора и вывоза ТБО в Горячем Ключе будет продолжена.