Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В муниципалитетах Кубани создадут штабы

16.02.2021
В муниципалитетах Кубани создадут штабы

для координации работы коммунальных и дорожных служб на период непогоды.

Такую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным синоптиков, в ближайшие дни в регионе продолжится выпадение осадков, ожидается понижение температуры, в отдельных районах до минус 20 градусов. Прогнозируется метель, снижение видимости на дорогах. Сейчас региональные трассы расчищают порядка 470 спецмашин. Для уборки снега на улично-дорожной сети муниципалитетов задействовано свыше 1,7 тыс. единиц техники.

– Нужна четкая координация работы всех служб. В муниципалитетах необходимо создать штабы для координации коммунальных и дорожных организаций под непосредственным руководством глав районов. В первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт, – сказал губернатор. – Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края