Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы развития волонтерского движения и работу с талантливой молодежью

06.04.2021
Вопросы развития волонтерского движения и работу с талантливой молодежью

обсудили на заседании Общественной палаты муниципалитета под председательством Галины Васильевны Мамай.

Волонтëрство с каждым годом в Горячем Ключе набирает все большую популярность. К добровольческому движению присоединяются люди самых разных возрастов, представляющие различные сферы деятельности, но единые в своей цели: представители духовенства, члены горячеключевского казачества, и молодежь города – каждый стремится внести личный вклад в дело помощи людям и развития родного города.

Одним из ярких примеров добровольческого движения в Горячем Ключе является волонтерский клуб «Твори добро», созданный на базе центра «Формула 1001». Он объединяет более 60 человек, которые активно принимают участия в самых разных мероприятиях добровольческой направленности: социальная поддержка и патриотическое воспитание, популяризация идей экологической культуры и инклюзивное волонтерство, поисковые работы, акции взаимопомощи #Мывместе и многое другое.

Также на территории Горячего Ключа действует городское отделение "Молодой Гвардии ЕР", волонтеры которого активно участвуют в жизни города  и оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Так, большую помощь молодогвардейцы в прошлом году оказали пожилым жителям Горячего Ключа, которые из-за пандемии были вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Добровольцы помогали приобретать продукты питания, лекарства, и доставляли их на дом.

Совсем недавно 25 горячеключевцев присоединились к поддержке всероссийского проекта по голосованию за объекты благоустройства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас они проходят обучение на сайте www.dobro.ru, а в период проведения голосования – с 26 апреля по 30 мая будут помогать жителям определиться с выбором территории для благоустройства в первоочередном порядке. Напомним, на голосовании будут представлены 3 ранее определенных объекта:

бульвар по ул. Ленина (от ул. Революции до СОШ № 2);

сквер в районе городской администрации;

территория у дворца бракосочетания (ЗАГС).


По итогам заседания участники приняли решение проработать вопрос создания координационного совета по развитию волонтëрского движения.