Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе продолжается акция «Сад памяти»

12.04.2021
В Горячем Ключе продолжается акция «Сад памяти»

Сегодня сирень высаживали учащиеся СОШ № 3.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Экология». Всего учащиеся младших классов под руководством старшеклассников в память о Защитниках Отечества высадили на пришкольной территории 10 кустов.

Сегодня акция совпала с другим знаменательным событием. 12 апреля исполняется 60 лет со дня, когда советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В память о первом космонавте учащиеся также высадили кусты сирени. Посадочный материал школьники принесли из дома.

***

Напомним, высадка деревьев в рамках Международной акции на территории муниципалитета стартовала 18 марта и продолжится до 9 мая.

Впервые «Сад памяти» был проведен в 2020 году. Главная цель акции – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны: 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Принять участие в акции просто. Для этого необходимо:

Ø открыть карту на сайте https://садпамяти2021.рф/ и выбрать свой регион в верхнем левом углу;

Ø кликнуть по точке на карте: так вы узнаете, когда акция состоится именно в вашем городе, и к кому обратиться с интересующими вас вопросами;

Ø зарегистрироваться на акцию: понадобится только электронная почта;

Ø приехать в назначенное время, и пусть ваше дерево станет частичкой «Сада памяти», храня память и традиции вашей семьи и всей страны.