Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ход плановых работ по предупреждению подтоплений обсудили на краевом заседании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

13.04.2021
Ход плановых работ по предупреждению подтоплений обсудили на краевом заседании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Участие в совещании принял и.о. главы Горячего Ключа Михаил Зарицкий.
С целью предупреждения паводков силами спасателей Горячего Ключа несколько раз в год проводится расчистка подмостовых пространств. Обследованы русла рек Чепси, Каверзе и Псекупс, определены места, где необходима расчистка от карча, информация передана в Министерство ГО и ЧС региона.
В марте текущего года проведен подворовой обход домовладений, расположенных в предполагаемой зоне возможных подтоплений, с гражданами проведен инструктаж по порядку действий в случае угрозы. Силы и средства, которые могут быть привлечены в случае ЧС, составляют 152 человека и 38 единиц техники.
В 2020 году на притоках Псекупса было установлено 2 гидрологических датчика. В случае подъема воды выставляются посты наблюдения. В настоящее время решается вопрос об установке еще 3 дополнительных датчиков.