Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершили прием заявок на участие в первом блоке конкурса «Сделано на Кубани»

16.04.2024
Завершили прием заявок на участие в первом блоке конкурса «Сделано на Кубани»

123 организации из 33 муниципалитета края поборются за победу в конкурсе. Лауреаты смогут отметить товар знаком качества.


Всего зарегистрировали 345 заявок в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Представили товары различных сфер: от продуктов питания до сельхозоборудования. Среди участников 52 предприятия, которые впервые принимают участие в конкурсе, в том числе и небольшие семейные предприятия.

– Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность у производителей и потребителей. Одна из главных причин – эффективность созданной системы преференций и льгот для обладателей знака, а для потребителей – уверенность в качестве и безопасности товаров. Знак «Сделано на Кубани» позволяет защитить производителей региона от подделок и помогает продвигать продукцию на рынке, – пояснил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

В настоящее время проводят обработку и анализ документов на товары, заявленные в конкурсе. В мае 2024 года состоится экспертная оценка квалифицированных специалистов и экспертов из различных областей.

Итоги первого блока конкурса «Сделано на Кубани» комиссия подведет в июне 2024 года.

1 июля дадут старт приему заявок на участие во втором блоке. Награждения победителей состоится в конце года.

***

С прошлого года конкурс проводят раз в год в два блока. Знак качества «Сделано на Кубани» присваивают товарам на 3 года.

Организатор конкурса – департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, оператор – краевой Центр развития торговли.

На сегодня знак качества «Сделано на Кубани» присвоили 1111 товарам 303 краевых предприятий. Краевые фонды оказали более 1500 мер поддержки 450 предприятиям-победителям.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края