Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О развитии инновационного образования детей

26.02.2019
О развитии инновационного образования детей

говорили с руководителем ЦМИТ Горячего Ключа Лилией Стяжковой. Поводом стал региональный турнир «Наукоград – Горячий Ключ». Проект позволяет выявить талантливых и целеустремленных изобретателей, за которыми будущее нашего региона и всей страны.

В этом году к участию в конкурсах различных уровней будет рекомендовано не менее 30 проектов. Многие из них имеют потенциал быть претворенными в жизнь на территории нашего муниципалитета. Отмечу, что проект Центра молодежного инновационного творчества в Горячем Ключе был первым из двух в Краснодарском крае, который в 2017 году получил президентский грант на развитие инновационных технологий. 7 миллионов рублей субсидии было направлено на закупку современного оборудования. Сегодня здесь занимается уже сотня ребят. Юные изобретатели осваивают 3d печать, учатся конструировать роботов и управлять беспилотниками.

На достигнутом в ЦМИТ не останавливаются. В этом году здесь открылся новый курс по проектной деятельности. В ближайшее время планируется запустить еще один проект – по лазерной гравировке. «Рисовать» будут на любых материалах – от печенья до стекла и металла. Думаю, нам повезло, что в Горячем Ключе у детворы есть возможность заниматься инновациями.


1.jpg  2.jpg  4.jpg

Количество показов: 469

Дата изменения: 15.03.2019 13:31:21

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ