Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни

01.03.2019
Развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни

обсудил сегодня Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог со спортивным активом Горячего Ключа.

В ходе рабочей встречи Дмитрий Юрьевич отметил позитивные достижения курорта в спортивной сфере:

- Победы спортсменов Горячего Ключа на краевом, федеральном и даже международном уровнях не могут не радовать. Приятно отметить, что такой небольшой город может по праву гордиться своими чемпионами в самых разных дисциплинах.

Вместе с тем Депутат Госдумы акцентировал внимание на необходимости выполнения Указов Президента в спортивной сфере:

- Регулярно заниматься спортом должны не менее 55% населения. Муниципалитет пока несколько отстает от этого показателя, однако здесь есть все резервы, чтобы добиться нужных результатов.

Для этого Дмитрий Пирог рекомендовал плотнее взаимодействовать с региональными министерствами в рамках ремонта существующих и возведения новых спортобъектов, делать акцент на развитие массового и доступного детского спорта, и привлекать в отрасль больше молодых, перспективных специалистов.

В ходе встречи обсуждалось не только развитие спорта, но также реализация других приоритетных партийных проектов, таких, как "Комфортная городская среда", а также прорывные инвестиционные проекты.

- В прошлом году мы приступили к благоустройству пяти дворовых теориторий. На сегодняшний день работы выходят на финишную прямую, а уже на очереди - еще 2 многоквартирных дома и общественная территория - озеро Круглое, - отметил глава Горячего Ключа Александр Кильганкин. - Инвестиционный же потенциал курорта широко представляется на ежегодных экономических форумах. Один из наших главных на сегодняшний день проектов - строительство оздоровительного комплекса, который даст толчок к развитию туристического кластера.

По завершении рабочей встречи Дмитрий Пирог ознакомился со спортивными объектами Горячего Ключа, оценил их потенциал и обещал оказывать содействие в развитии спортивной отрасли курорта.

Количество показов: 473

Дата изменения: 21.03.2019 17:09:25

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ