Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Насущные проблемы станицы Бакинской

08.04.2019
Насущные проблемы станицы Бакинской

обсудил с жителями глава Горячего Ключа на сходе граждан в сельском округе.

Актуальные вопросы граждан предварил традиционный отчет сельского главы, за работу которого по итогам прошлого года бакинцы поставили твердую четверку. И в рамках личных обращений, и в решении общих задач сделано было немало, особенно в социальной сфере.

Так, в сельском Доме культуры, где двумя годами ранее был проведен капремонт зрительного зала, в 2018-м установили новые кресла. Однако здание 1979 года постройки нуждается в продолжении капремонта. В этой связи уже была подана заявка на участие в государственной программе «Развитие культуры». Требуемый объем финансирования для Бакинского ДК – более 11 млн. рублей.

Немало трудов было вложено в создание более комфортных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения. Благодаря помощи, оказанной депутатами Совета муниципалитета и местными предпринимателями в 8й школе был проведен ремонт, а за счет краевых средств образовательное учреждение присоединилось к проекту «Самбо в школу». При поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края удалось также провести ремонт в 10-м детсаду.

         Не меньше внимания уделяется вопросам коммунальной сферы. За прошлый год в сельском округе удалось отсыпать и отгрейдировать порядка 4 км дорог. В этом году объем работ планируется нарастить в полтора раза.

Наряду с успехами в округе остается целый ряд нерешенных вопросов. Один из самых актуальных – отсутствие аптеки. На сегодняшний день контролирующие органы предъявляют достаточно жесткие требования к оборудованию соответствующего помещения. Пока разрешение получить не удалось, однако работа в этом направлении будет продолжена, как и по другим вопросам, которые волнуют жителей округа.


1.jpg  3.jpg

Количество показов: 833

Дата изменения: 08.04.2019 14:09:01

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ