Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В регионе ярко отметили День кубанского казачества

14.10.2019
В регионе ярко отметили День кубанского казачества

К празднованию 323-й годовщины образования Кубанского казачьего войска Горячий Ключ присоединился в станице Динской.

         В минувшую субботу тожества здесь отмечали казаки Екатеринодарского отдела, в состав которого входят казачьи общества Краснодара, Горячего Ключа, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов.

         Основные празднования развернулись на площади перед районной администрацией. Здесь под руководством атамана отдела Виктора Светличного прошел парад казачьих сотен. Маршем прошли также учащие классов казачьей направленности. Наград и благодарностей в ходе торжественной церемонии были удостоены те, кто вносит значимый вклад в дело сохранения культуры и традиций казачества, содействует патриотическому воспитанию молодежи, обеспечивает правопорядок и всегда готов оказать помощь ближним и соседям, в частности, при ликвидации последствий стихийных бедствий. В ряду награжденных – и казаки Горячеключевского районного общества.

         – От всей души поздравляю вас с праздником и желаю успехов в служении! Сегодня казачество – это не просто дань традиции, это наше настоящее. Ваши знания и опыт вы передаете учащимся классов казачьей направленности и потому должны быть для них примером, – отметил Александр Кильганкин на празднике.

         Парад казачьих сотен завершился на Фонтанной площади, где состоялся концерт творческих коллективов муниципалитетов, а мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрировали свои экспозиции. Горячеключевской курень, развернувший для всех гостей полевую кухню, посетил первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Николай Перваков.

***

День образования Кубанского казачьего войска установлен краевым законом. Старшинство войска отсчитывается с 1696 года, когда казаки вместе Петром I участвовали во взятии турецкой крепости Азов, позднее их потомки составили основу Хоперского полка.

Кубанское войско – одно из самых структурированных в России. В его рядах уже 160 тысяч человек с членами семей. Из них почти 52 тысячи взяли на себя обязательства по несению государственной службы.


4.JPG  5.JPG  6.JPG  10.JPG  15.JPG

Количество показов: 640

Дата изменения: 14.10.2019 10:38:12

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ