Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реализацию комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров и подтоплений

06.03.2020
Реализацию комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров и подтоплений

обсудили сегодня с коллегами на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пожароопасный период в Горячем Ключе начнется с 1 апреля, однако уже с начала года на территории муниципалитета произошло 25 возгораний. Буквально вчера лесники, пожарные и спасатели тушили огонь на площади 6,5 га. Благодаря слаженным действиям его удалось оперативно ликвидировать. А причиной стало пренебрежение банальными правилами пожарной безопасности. В ближайшее время усилим разъяснительную работу среди населения, на территории сельских округов организуем межведомственные рейды. Наша главная цель – не составить как можно больше протоколов, а предупредить новые ЧП.

Другой актуальный вопрос – подтопление территорий. Все помнят недавнюю ситуацию с паводком, когда в ночь с 3 на 4 февраля из-за ливней в верховьях рек Псекупс, Чепси и Каверзе подтопило дома в нескольких населенных пунктах. В целях оперативного мониторинга данных о подъеме уровня воды в реках и водотоках планируем установить новые датчики, однако этого недостаточно – необходимо чистить русло реки. Самостоятельно делать это мы не имеем права, поэтому обратились в Министерство ГО и ЧС, Министерство природных ресурсов, и Кубанское бассейновое водное управление с просьбой об оказании содействия Горячему Ключу в решении этой проблемы. Надеюсь на положительное решение. Данное предложение все члены КЧС поддержали единогласно.

Количество показов: 647

Дата изменения: 16.03.2020 08:39:27

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ