Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Готовность школ к новому учебному году

23.07.2020
Готовность школ к новому учебному году

и перспективы развития образовательных организаций муниципалитета с их руководителями глава Горячего Ключа обсудил в ходе рабочей поездки.

Как отметил Александр Кильганкин, самостоятельно школы и детские сады каждый год проводят немалый объем работ. Вместе с тем, они нуждаются в поддержке для реализации крупных проектов.

В школе № 8 станицы Бакинской встречать учащихся уже готовы: здесь провели косметический ремонт и приобрели новую мебель в столовую, за счет этого увеличилось количество посадочных мест.

Но наряду с этим учреждение нуждается в капитальном ремонте. В планах - до конца года пройти госэкспертизу проекта для участия в программе по развитию образования, что позволит получить средства на проведение целого комплекса работ: капремонта кровли, стен, коммуникаций и пищеблока.

​В школе N 6 станицы Саратовской, где обучается более 900 ребят, не хватает медкабинета. Работы по оборудованию помещения сотрудники учреждения начали самостоятельно.

Со своей стороны, глава обещал помочь в их скорейшем завершении.

Ещё одной школой, которую посетил накануне Александр Кильганкин, стала СОШ N 4 в микрорайоне Развилка. В рамках подготовки к учебному году здесь проведен большой объем работ: покрашены стены, проведен косметический ремонт спортзала, а на 2 этаже сейчас ремонтируют полы.
На сегодняшний день учреждение очень нуждается в дополнительных помещениях для учащихся. В школе намерены провести перепланировку учительской. Это позволит сделать новый учебный класс, а администрация города поможет с приобретением мебели и оборудования.

​Во внимании и поддержке нуждаются не только школы. Так, в детском саду № 7 поселка Военсовхоз за последнее время удалось закрыть ряд проблем по пищеблоку, обеспечению пожарной безопасности, и своду аварийных деревьев на прилегающей территории. На очереди - не менее важный вопрос - замена полов. Сейчас в детсаду местами они совсем в неудовлетворительном состоянии. Там, где дети бывают реже, полы будут заливать бетоном, а в спальне, чтобы было теплее, планируется постелить доски.

По итогам объезда школ и садов глава Горячего Ключа отметил - потенциал для развития есть у каждой образовательной организации. И тех, кто за свое учреждение болеет душой, необходимо поддерживать.


   

Количество показов: 477

Дата изменения: 21.08.2020 14:34:25

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ