Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встретился с активом и обсудил вопросы развития территории

25.12.2020
Встретился с активом и обсудил вопросы развития территории

Накануне глава Горячего Ключа провел рабочий выезд в Безымянный сельский округ.

Александр Кильганкин совместно с руководителями соцучреждений, председателями ТОС, представителями ветеранских организаций, а также активными жителями округа обсудил предварительные итоги работы за год, планы и перспективы дальнейшего развития. Затем провел объезд территории.

Сначала глава Горячего Ключа посетил соцучреждения, которые требуют первоочередного внимания – детский сад и фельщшерско-акушерский пункт села Безымянного. Пищеблок дошкольного учреждения нуждается в ремонте. Александр Кильганкин поручил проработать этот вопрос на будущий год.

Местный же ФАП современным требованиям уже не соответствует. На сегодняшний день учреждение обслуживает порядка 1500 тысяч жителей, но его ресурсов недостаточно. Безымянка нуждается в новом офисе врача офисной практики. И работа в этом направлении уже ведется. Администрация уже обратилась в региональный Минздрав с просьбой выделить средства на проектирование учреждения. Участок под него также определили - новый офис врача общей практики расположится напротив местного ДК.

Ещё один актуальный для жителей округа вопрос, который глава рассмотрел во время рабочего визита - расширение кладбища в станице Пятигорской. В настоящий момент он уже в стадии разрешения, площадь нового участка составит порядка 0,2 гектар. Глава поручил дополнительно проверить, не пересекается ли эта территория с землями лесного фонда.

В ходе объезда территории внимание уделили также местным предприятиям. В частности, Пятигорской пекарне. Она функционирует уже на протяжении полувека, и производство постепенно расширяется. 2 года назад открылся кондитерский цех. А сейчас в планах местного предпринимателя – расширить поле деятельности. Он планирует проработать вопрос открытия аптеки, которой на сегодняшний день в станице нет.

В завершение поездки Александр Кильганкин побывал в Пятигорском храме Иконы Казанской Божьей Матери и обсудил с его настоятелем текущие вопросы. Храм, при участии спонсорской поддержки, отец Константин возводил вместе с прихожанами. Несмотря на плотный график, глава города уделил внимание многодетным семьям округа. Обещал оказать необходимую помощь и вручил детям новогодние подарки.

Рабочие выезды главы в сельские округа муниципалитета будут продолжены в новом, 2021 году.


        


Количество показов: 646

Дата изменения: 25.12.2020 11:48:19

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ ДОСТИЖЕНИЯ.РФ