Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую

Ответственный орган Отдел земельных отношений
Адреса и телефоны

Уполномоченный орган расположен по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 191, кабинеты: 1, 24, 53, 54, электронный адрес: uizo@admgorkluch.ru.

Справочные телефоны уполномоченного органа: 8(86159) 3-87-75.

График приёма График работы уполномоченного органа: вторник, четверг с 9 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин., выходные дни: суббота и воскресенье.
Cрок оказания услуги Срок предоставления муниципальной услуги составляет 74 календарных дня.
Результат оказания услуги Постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую; Постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ об отказе в переводе земельного участка из одной категории в другую.
Необходимые документы Для получения муниципальной услуги заявитель обязан предоставить следующие документы: ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую (далее – ходатайство) по форме согласно приложению № 5 к Регламенту, заполненное по образцу в соответствии с приложением № 6 к Регламенту оригинал и в котором указываются:

кадастровый номер земельного участка;

категория земель, в состав которой входит земельный участок, и категория земель, перевод в состав которой предполагается осуществить;

обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую;

права на земельный участок.

Документы, удостоверяющие личность заявителя (1 экземпляр копии, подлинники для сверки) (в случае обращения доверенного лица – доверенность и документ, удостоверяющий его личность (паспорт) (1 экземпляр копии, подлинники для сверки).

Согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка.

Административные процедуры Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры: - прием ходатайства и прилагаемых к нему документов, в уполномоченном органе, регистрация ходатайства и выдача заявителю расписки в получении ходатайства и документов; - проверка представленных документов и принятие решения о возможности предоставления (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги; - выдача (направление) заявителю результата предоставления муниципальной услуги.
Основания для отказа Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются: установление в соответствии с федеральными законами ограничения перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо запрета на такой перевод; наличие отрицательного заключения государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами; установление несоответствия испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утверждённому генеральному плану муниципального образования город Горячий Ключ, документации по планировке территории, землеустроительной документации; обращение заявителя об оказании муниципальной услуги, предоставление которой не осуществляется органом, указанным в подпункте 1.3.1 подраздела 1.3 Регламента; обращение (в письменном виде) заявителя с просьбой о прекращении муниципальной услуги.
Получатели услуги Муниципальные услуги
Стоимость услуги и порядок оплаты Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.
Порядок обжалования Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих муниципальные услуги, а также их должностных лиц
Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги Скачать
Скачать административный регламент услуги Постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края от 20 июня 2019 года №1143
Технологические схемы Скачать